Firmkurs 2016 - Teilnehmerübersicht der Bausteine

Kopf

Herz

Hand

Ko1 Mi, 8. Juno, 17.30 – 19 Uhr im Albertinum 

Anstößiges von Papst Franziskus

  1. Tobias Hoffmann
  2. Greta Günther
  3. Paul Rademacher
  4. Clara Baumeister
  5. Johannes Finklenburg

He1 Sa, 28. Mai, 17 Uhr im Turmzimmer von 

St. Nikolaus „Listen to the music“

    1. Paula Kern
    2. Larissa Rosenthal
    3. Dorothea Frömbgen

Ha1 19. Juno, irgendwann zw. 8 – 18 Uhr in

St. Elisabeth  Helfen beim Pfarrfest

  1. Leonhard Kreuzer
  2. Levi Schreiber
  3. Johanna Kreuzer
  4. Miriam Urner
  5. Theresa Luerweg
  6. Greta Günther
  7. Dorothea Frömbgen
  8. Xavier Mertz
  9. Clara Baumeister
  10. Klara Leinenweber
  11. Moritz Depkat

Ko2 So, 12. Juno, 11.30 – 14 Uhr, St. Nikolaus (Kirche) Liturgie: was ist das? Wie geht das?  - Kann ich mitmachen?

 

 

Ha2 Do, 30. Juno ab 18 in St. Elisabeth (Pfarrheim)

Wir reden nicht – wir machen!

  1. Clara Becker (ohne FM)
  2. Lea Scharmacher
  3. Mareike Wisskirchen
  4. Johanna Nüßler
  5. Jana Klein
  6. Thomas Kern
  7. Marc Tiedke
  8. Tobias Gemein
  9. Miriam Urner
  10. Greta Günther
  11. Gustave Bekono-Emama
  12. Elisabth Emrich
  13. Monja Kronenberg (ohne FM)
  14. Raja Czellnik (ohne FM)
  15. Malene Segadlo (ohne FM)
  16. Theresa Luerweg (ohne FM)
  17. Paula Kern (ohne FM)

Ko3 Sa, 18. Juno, 14 – 19 Uhr, Maria Laach Steck deine Nase doch mal ins Kloster!

  1. Jan Clages
  2. Emilia Boll
  3. Luis Helbling
  4. Tom Theel
  5. Tobias Hoffmann
  6. Thalia Weber
  7. Johannes Finklenburg
  8. Hannah Finklenburg
  9. Xavier Mertz
  10. Clara Baumeister
  11. Jevfalya Wichmann
  12. Annika Roos
  13. Franka Kircher
  14. Helena Luerweg

He3 Mi, 8. Juno, 18.30 – ca. 20 Uhr im Campanile „Sports and Spirit“ (max. 20)

  1. Julius Böckelmann
  2. Moritz Depkat
  3. Marie Fox
  4. Antonina Nukii
  5. Franziska Arenz
  6. Lukas Winkelhagen
  7. Martin Winkelhagen
  8. Teresa Lilliu
  9. Clara Daniels
  10. Jonathan Klaus
  11. Paul Rademacher
  12. Leonhard Kreuzer
  13. Levi Schreiber
  14. Johanna Kreuzer
  15. Theresa Luerweg
  16. Miriam Urner
  17. Laica Mariano

 

Ha3 Fr, 15. Juelei, ca. 17 -  Sa, 16. Julei ca. 17 - 16 Uhr Flohmarkt Rheinaue

  1. Miriam Urner

 

Ko 4 Fr, 1. Julei, 18.30 – 20 Uhr in St. Elisabeth (Pfarrheim) Wer oder was ist Kirche eigentlich?

  1. Hannah Finklenburg
  2. Tobias Hoffmann
  3. Johannes Finklenburg
  4. Leonhard Kreuzer
  5. Levi Schreiber
  6. Tom Theel
  7. Gustave Bekono-Emama
  8. Julius Böckelmann

 

He4 Do, 9. Juno, 18 – 19.30 Uhr in St. Elisabeth (Pfarrheim) „Bible talks“!

 

Ha4 Do, 21. Julei, 10.30 – 16 Uhr + Di, 2. August, 10.30 – 18 Uhr St. Nikolaus (Bücherei) Kunstprojekt Kirchenträume

  1. Hannah Finklenburg (nur am 21. Julei)
  2. Tobias Hoffmann

Ko5 Di, 12. Julei, 16 – 17.30 Uhr (Elisabth, Pfarrheim) Was ich schon immer mal fragen wollte...!

 

He5 Mi, 15. Juno, 18.30 – 20 Uhr  Loopz 4Youth, St. Quirinus (Pfarrheim)(max 8)

  1. Elisabeth Emrich
  2. Tom Theel
  3. Moritz Depkat
  4. Greta Günther
  5. Clara Daniels
  6. Thalia Weber
  7. Hannah Finklenburg
  8. Julius Böckelmann

Ha5 Sa, 27. August, 14 – 17 Uhr Zitat in den Farben des Lebens

  1. Jana Klein
  2. Johanna Nüßler
  3. Thalia Weber
  4. Tobias Hoffmann
  5. Franka Kircher
  6. Thomas Kern
  7. Tobias Gemein
  8. Marc Tiedke
  9. Esther Klausmann

Ko6 Di, 19. Julei,11 – 13 Uhr im Don-Bosco Zentrum an St. Winfried Don-Bosco Fenster zur Welt

Oder Man ist nie zu jung, um die Welt zu verbessern

He6 Fr, 24. Juno ab ca. 20 Uhr – Samstagmorgen Nacht im Wald

  1. Raja Czellnik
  2. Monja Kronenberg
  3. Malene Segadlo
  4. Johannes Finklenburg
  5. Thalia Weber
  6. Tobias Hoffmann
  7. Greta Günther
  8. Leonhard Kreuzer
  9. Johanna Nüßler
  10. Annika Roos
  11. Jevfalya Wichmann
  12. Mareike Wisskirchen
  13. Clara Becker
  14. Lea Scharmacher
  15. Franziska Arenz
  16. Antonina Nukii
  17. Larissa Rosenthal
  18. Luis Helbling
  19. Paul Rademacher
  20. Jonathan Klaus
  21. Johanna Kreuzer
  22. Martin Winkelhagen
  23. Lukas Winkelhagen
  24. Theresa Lilliu
  25. Miriam Urner
  26. Theresa Luerweg
  27. Gustave Bekono-Emama
  28. Esther Klausmann

Ha6 Sa, 27. August, 13 Uhr – 16 Uhr im Campanile  + So, 28. August 18 Uhr Messe in St. Franziskus - Wenn einer ein Kreuz zu tragen hat

  1. Marie Fox
  2. Clara Daniels
  3. Raja Czellnik
  4. Monja Kronenberg
  5. Malene Segadlo
  6. Lucia Klippel
  7. Paul Rademacher
  8. Antonina Nukii
  9. Helena Luerweg
  10. Laica Mariano

Ko7 Di, 9. August, 16 – 18 Uhr in St. Elisabeth (Pfarrheim) Heiliges Land – oder ein Pulverfass?

  1. Tom Theel
  2. Elisabeth Emrich
  3. Benedikt Schubert
  4. Paula Kern
  5. Kaspar Linnenkamp
  6. Jevfalya Wichmann

 

He7 Sa, 2. Julei, 17.50 – mind. 21.30 Uhr in St. Remigius Nightfever

  1. Jonathan Klaus
  2. Xavier Mertz
  3. Helena Luerweg
  4. Elisabth Emrich

Ha6a So, 28. August, 15 Uhr – 19.30 Uhr im Campanile Wenn einer ein Kreuz zu tragen hat

  1. Jonathan Klaus
  2. Lukas Winkelhagen
  3. Martin Winkelhagen
  4. Teresa Lilliu
  5. Thalia Weber
  6. Hannah Finklenburg
  7. Johannes Finklenburg
  8. Clara Becker
  9. Mareike Wisskirchen
  10. Lea Scharmacher-Silva

Ko8 Mi, 10. August, 19 – 20.30 Uhr in St. Elisabeth (Pfarrheim) DOCH – DAS GEHT UNS ETWAS AN!

  1. Elisabeth Emrich
  2. Gustave Bekono-Emama
  3. Jonathan Klaus
  4. Jana Klein
  5. Johanna Nüßler
  6. Benedikt Schubert
  7. Jevfalya Wichmann
  8. Kaspar Linnenkamp
  9. Esther Klausmann
  10. Dorothea Frömbgen

He8 Di, 5. Julei, 18.30 Uhr bei und mit Martina Kampers Messe – wir machen das!

 

Ha7 Mi, 31. August, 16.30 – 19.30 Uhr  Zitat in den Farben des Lebens

Ko9 Do, 11. August, 16 – 17.30 Uh im Albertinum  -

Was ich schon immer mal fragen wollte...!

  1. Gustave Bekono-Emama
  2. Paul Rademacher
  3. Moritz Depkat
  4. Clara Baumeister
  5. Kaspar Linnekamp
  6. Elisabeth Emrich (?)

He9 Mi, 6. Julei, 18.30 – 20 Uhr, St. Elisabth (Pfarrheim) Loopz 4Youth (max.8)

  1. Jana Klein
  2. Franka Kircher
  3. Paula Kern
  4. Larissa Rosenthal
  5. Thomas Kern
  6. Tobias Gemein
  7. Marc Tiedtke

Ha8 Sa, 3. September, 14-17 Uhr Zitat in den Farben des Lebens

  1. Franziska Arenz
  2. Klara Leineweber
  3. Dorothea Frömbgen
  4. Lucia Klippel
  5. Larissa Rosenthal
  6. Hannah Finklenburg
  7. Laica Mariano

Ko10 Do, 25. August, 18 – 20 Uhr im Albertinum  Beruf(e)ungen der Kirche. Meine?

 

He10 Do, 4. August, 21 Uhr – Fr, 5. August, 8.00 Uhr in  St. Elisabeth Kirchennacht mit Schlafsack und Kreuz

  1. Thalia Weber
  2. Tobias Hoffmann
  3. Miriam Urner

Ha9 Sa, 11. September, 10 – 18 Uhr in St. Winfried Denn Gemeinschaft braucht Helfer!

  1. Jan Clages
  2. Hannah Buß
  3. Lara Lüdeke
  4. Hanna Lüdeke
  5. Emilia Boll
  6. Luis Helbling
  7. Klara Leineweber
  8. Jonathan Klaus

Ko11 Mi, 31. August, 18 – 20 Uhr St. Nikolaus (Pfarrheim) ??Werke der Barmherzigkeit??

 

He11 Mo, 19. September, 18 – 19.30 Uhr in

St. Franziskus  Raum geben – Raum nehmen Erlebnisraum Kirche (max.20)

  1. Teresa Lilliu
  2. Martin Winkelhagen
  3. Lukas Winkelhagen
  4. Lucia Klippel
  5. Elisabeth Emrich
  6. Helena Luerweg
  7. Kaspar Linnenkamp

 

Ha10 So, 11. September, 10 – 18 Uhr in St. Winfried Lust auf Arbeiten mit Kindern?

  1. Lukas Urner
  2. Marie Fox
  3. Clara Daniels
  4. Gustave Bekono-Emama
  5. Moritz Depkat
  6. Julius Böckelmann
  7. Raja Czellnik
  8. Monja Kronenberg
  9. Malene Segadlo
  10. Kaspar Linnenkamp
  11. Hannah Finklenburg
  12. Thalia Weber

Ko12 Sa, 10. September, 19 Uhr – 23 Uhr in St. Nikolaus (Bücherei) Gott steckt manchmal zwischen den Schnitten

  1. Paul Rademacher
  2. Levi Schreiber
  3. Leonhard Kreuzer
  4. Marie Fox
  5. Clara Daniels
  6. Jana Klein
  7. Franka Kircher
  8. Lukas Urner
  9. Moritz Depkat
  10. Julius Böckelmann
  11. Franziska Arenz
  12. Paula Kern
  13. Tom Theel
  14. Antonina Nukii
  15. Larissa Rosenthal
  16. Luis Helbling
  17. Hannah Lüdeke
  18. Lara Lüdeke
  19. Jan Clages
  20. Hannah Buß
  21. Emilia Boll
  22. Tobias Hoffmann
  23. Martin Winkelhagen
  24. Lukas Winkelhagen
  25. Teresa Liliiu
  26. Thomas Kern
  27. Marc Tiedke
  28. Tobias Gemein
  29. Johanna Kreuzer
  30. Lucia Klippel
  31. Clara Baumeister
  32. Laica Mariano
  33. Annika Roos
  34. Miriam Urner
  35. Theresa Luerweg
  36. Johanna Nüßler
  37. Klara Leineweber
  38. Esther Klausmann

 

He12 Di, 27. September, 18.30 Uhr  Messe – wir machen das!

  1. Leonhard Kreuzer
  2. Levi Schreiber
  3. Johanna Kreuzer
  4. Xavier Mertz
  5. Franziska Arenz
  6. Klara Leineweber

Ha11 18. September, 17.45 – ca. 21 Uhr in St. Nikolaus Helfen beim Pfarrfest

  1. Julius Böckelmann
  2. Moritz Depkat
  3. Raja Czellnik
  4. Malene Segadlo
  5. Monja Kronenberg
  6. Thomas Kern
  7. Marc Tiedke
  8. Tobias Gemein
  9. Tobias Hoffmann
  10. Clara Becker
  11. Mareike Wisskirchen
  12. Lea Scharmacher-Silva
  13. Bendeikt Schubert
  14. Paula Kern
  15. Kaspar Linnenkamp

Ko13 Sa, 24. September, 10 – 12.30 (8.15 Treffen Bahnhof – 13.55 Ankunft Bahnhof) in Köln Besuch des Weihbischofs – Wer firmt uns da eigentlich?

  1. Jan Clages
  2. Helena Luerweg
  3. Lara Lüdeke
  4. Hanna Lüdeke
  5. Hanna Buß
  6. Emilia Boll

He13 Do 29. September, 18.30 – 20 Uhr in St. Elisabeth Bible talks!

  1. Jan Clages
  2. Hanna Lüdeke
  3. Lara Lüdeke
  4. Emilia Boll
  5. Hannah Buß
  6. Thalia Weber
  7. Benedikt Schubert

Ha12 6. November, ca. 11.15 – 12.15 Uhr an St. Elisabeth Nackte bekleiden – das kann sperrig ein!

Vorbereitung am 23. Oktober, 14-17 Uhr in der Bücherei Nikolaus

  1. Raja Czellnik
  2. Monja Kronenberg
  3. Malene Segadlo
  4. Elisabth Emrich
  5. Annika Roos
  6. Johanna Nüßler
  7. Tobias Hoffmann
  8. Jevfalya Wichmann
  9. Esther Klausmann

Ko 14 Mi, 28. September, 17.30 – 19.30 Uhr im Bestattungshaus Hebenstreit-Kentrup Tote bestatten

(max. 40)

  1. Luis Helbling
  2. Emilia Boll
  3. Hanna Lüdeke
  4. Lara Lüdeke
  5. Hannah Buß
  6. Marie Fox
  7. Dorothea Frömgen
  8. Tobias Gemein
  9. Marc Tiedke
  10. Markus Winkelhagen
  11. Lukas Winkelhagen
  12. Theresa Lilliu
  13. Clara Daniels
  14. Franka Kircher
  15. Johanna Nüßler
  16. Jana Klein
  17. Annika Roos
  18. Jevfalya Wichmann
  19. Leonhard Kreuzer
  20. Paula Kern
  21. Klara Leineweber
  22. Helena Luerweg
  23. Lucia Klippel
  24. Elisabth Emrich
  25. Franziska Arenz
  26. Jonathan Klaus
  27. Theresa Luerweg
  28. Miriam Urner
  29. Kaspar Linnenkamp
  30. Levi Schreiber

He14 Di, 1. November, 14 – 15. 30 Uhr in St. Elisabth Bible talks!

 

Ha13 Anfang September – je nach Wetterlage Graffiti-Wettbewerb

  1. Hannah Finklenburg
  2. Johannes Finklenburg
  3. Tobias Hoffmann
  4. Mareike Wisskirchen
  5. Clara Becker
  6. Benedikt Schubert
  7. Lea Scharmacher-Silva
  8. Lukas Urner
  9. Greta Günther
  10. Tom Theel
  11. Larissa Rosenthal
  12. Antonina Nukii
  13. Hannah Buß
  14. Emilia Boll
  15. Lukas Winkelhagen
  16. Martin Winkelhagen
  17. Teresa Lilliu
  18. Jan Clages
  19. Hanna Lüdeke
  20. Lara Lüdeke
  21. Theresa Luerweg
  22. Miriam Urner
  23. Xavier Mertz
  24. Laica Mariano
  25. Lucia Klippel
  26. Annika Roos
  27. Luis Helbling
  28. Johanna Nüßler
  29. Esther Klausmann

Ko 15 Kinderhospiz – Ort des Lebens

  1. Marie Fox
  2. Antonina Nukii
  3. Raja Czellnik
  4. Monja Kronenberg
  5. Malene Segadlo
  6. Hannah Finklenburg
  7. Tobias Hoffmann
  8. Mareike Wisskirchen
  9. Lea Scharmacher
  10. Clara Becker
  11. Paul Rademacher
  12. Xavier Mertz
  13. Dorothea Frömbgen
  14. Laica Mariano
  15. Elisabth Emrich
  16. Johannes Finklenburg
  17. Benedikt Schubert
  18. Franziska Arenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Copyright © 2011-2017 Pfarrverband Bonn-Süd | Impressum